odds and ends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » odds and ends » Библиотека » Исторические портреты


Исторические портреты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание и зарисовки на персонажей необходимых в игровой мир.

"Вся королевская конница и вся королевская рать..."

Император
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/93b785bf.png

1. Вегейр Валленхельм Третий
2. 45 лет.
3. человек, мастер меча и великий стратег, любитель экзотики и умелый охотник.
4. Император Валленхельм находится на своем великом посту вот уже пятнадцать лет. При странных обстоятельствах погиб старший наследник трона, а именно поэтому Вегейр пришел к власти после смерти своего отца. Валленхельм выбрал в жены молодую Эсфирь, умную и прекрасную тогда еще девушку, от нее на свет появился единственный наследник королевской семьи - Свейн. Вегейр ведет довольно жесткую и осторожную политику, он несколько холодно относится к ордену и академии, он эдакий одиночка, однако, большинство его реформ направлено на улучшение армии, а потому воины боготворят Его Величество. Валленхельм не так давно увлекся поисками обелисков, а также  розыском драконов, веря в то, что зелье из сердца ящера сможет принести ему вечную жизнь. Не так давно Империя узнала о скорой кончине его супруги, но так ли все просто на самом деле?

Императрица
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/fcfb1cc7.png

1. Эсфирь Валленхельм
2. 35 лет.
3. человек, ментальный маг – мастер.
4. Беглянка. При некоторых обстоятельствах император стремился избавиться от своей «любимой женушки», да и сама Эсфирь не так проста – это довольно смелая и уверенная в себе женщина, она не обделена острым языком и сногсшибательным женским очарованием. В юности императрица слыла талантливой магичкой, но из-за ее аристократического происхождения и готовящейся помолвки девушке пришлось забросить это дело. Сдалась ли Эсфирь? Нет, роль «матери-королевы» пришлась ей не по душе, вот она и продолжила свои «дела». Эсфирь до сих пор является прямо-таки живым воплощением Нисс – она красива и женственна, к тому же, благодаря постоянному уходу за собой – выглядит куда моложе своих лет.  После начала странных увлечений своего мужа Эсфирь оказалась слишком одинока, а потому быстро  обзавелась новыми поклонниками, одним из которых стал палач Рагнар. Именно с ним Ее Величество и бежала из Империи, так как все-таки узнала довольно любопытный секрет Его Величества.

Принц
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/e6915985.png

1. Свейн Валленхельм
2. 18 лет
3. Свеже обращенный вампир, начинающий фехтовальщик и  бывший подмастерье магии воздуха.
4.   Свейн с детства слывет редкостным засранцем, от его «шуточек» при дворе ходит множество историй, как правило, все они заканчиваются увольнением того или иного стражника, кухарки, доведением оных же до слез и прочее. Слава Арану, что детство этого молодого человека уже завершилось, и он ухитрился переключиться на дам. И что же, одна из его пассий оказалась, по всей видимости, вампиршей. Интересно, последовало ли за этим что-нибудь, однако принца реже стали видеть на улицах и охотах, он стал вести жизнь затворника, к тому же – посылать гонцов за какими-то лекарями, тайно, конечно.

Палач
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/GFKFX.png

1.Рагнар  из рода «Серых волков»
2. 32 года.
3. Человек-северянин, палач  Его Величества в прошлом, любовник  и помощник императрицы,  умелый мечник.
4. Рагнар и не предполагал, что окажется втянут в политические интриги Империи,  изначально он являлся  всего лишь членом Северного союза,  поговаривают, что Рагнар – родственник главнокомандующего  организации. Как бы то ни было, какие-то терки с союзом привели  северянина из  холодных земель  Снэгарда в  Димору, а потом и в сам Вальгард.  Рагнар стал палачом при королевском дворе, однако, Его Величество мало интересовало  палача,  куда  симпатичнее казалась императрица. Еще бы, Ее Величество с первых дней покорила сердце северного воина. И вот,  в ходе императорских  «игрищ»,  Рагнар бежит из столицы с Эсфирь.  Ему самому начало казаться, что то, что происходит между ним и Императрицей – далеко не любовь, но вот как освободиться от чар иллюзионистки?

Заложница
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/LHFRJY.png

1. Уна из Белобоких.
2. 150 лет, по человеческим меркам не более двадцати лет.
3. огнедышащий дракон, заложница императора,  некогда менестрель  и собирательница легенд.
4. Уна родилась далеко от Центральных земель и, тем более, от Империи. Да она о ней и не ведала до поры до времени. Все в жизни этой драконихи шло, как полагается – горный хребет,  уроки по полетам, охоты на диких зверей.  Уна  довольно быстро отказалась от родительской опеки, хотя и не была одной в своем семействе, тем не менее. Она украдкой покинула горы и двинулась вниз,  там, где-то в Лаэр Эрде ящером был найден труп  девушки, красивой такой.  Что странно, именно тогда произошло первое обращение  дракона в человека, по велению судьбы и Богов, именно в такую же девушку Уна и превратилась.  Уже в новом теле она отправилась  к ближайшему городу, дракониха была молода и неопытна, но ей повезло – ее  знакомство с людьми оказалось весьма позитивным.  Она освоилась под крылышком небольшой семьи, живущей особняком в Лаэр Эрде,  некоторое время  девушка жила и работала там.  Превратиться в дракона обратно она почему-то не могла. Позже девушка двинулась в путь,  наслушавшись баек от гостей  и простых бродяг, она поняла, чем хочет заниматься.  Но путь ее был прерван в Диморе,  когда ее застали уже в драконьем облике императорские ищейки.  Что странно, никто не поспешил  убивать  дракона, Уна угодила  во двор дворца, где стала чуть ли не наложницей  тирана, но вот  обращение в природный облик было снова ей закрыто.

0

2

"Скука – не что иное, как растворенная во времени боль."
Граф
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/c8984a4b.png

1. Рихард  Форсети.
2. 67 лет. Выглядит лет на 40.
3. Человек (полянин). Граф  Стейннмуна, друг Императора, маг – мистик.
4.С пеленок сударь Форсети воспитывался в исключительной роскоши, но с холодом, какой знают, пожалуй, только северяне.  Ему добиваться пришлось признания, ибо у него было все.  Императора Рихард тоже знает с юных лет,  может быть, поэтому и получил свой титул, кто знает. Известно лишь то, что Форсети  пошел  Академию,  попросив у родителей денег на обучение, там же он чуть ли не прославился как один из выдающихся учеников.  Удивительно, что  он смог без проблем постигнуть мистицизм, а не обучится ему где-то в подворотне.  До недавнего времени Рихард мирно себе жил в столице, но получил титул графа, но далеко не за военные заслуги, за научные труды по мистицизму и его влиянию на сознание и тело разных существ; с получением титула пришли и обязанности и душный, но огромный портовый город.  Но даже в невыносимом  запашке рыбьем не удалось графу спокойно пожить -  пришла эпидемия, что выкосила половину граждан, обратив другую половину  в кровожадных  существ, природу которых граф пытается постигнуть.
Обладатель  старинного амулета с кровью дракона -  граф остается таким же, как и двадцать лет назад, когда нашел эту занятную вещицу.

Бордель-маман
http://i893.photobucket.com/albums/ac140/iserly/69845938.png

1. Ярни «Дочь Морны».
2. 175лет. Выглядит лет на 25-30.
3. Майвийка, выросшая  среди людей, один из информаторов Ищеек, бордель-маман в «Величественных холмах».  Не приемлет оружия грубого: мечи, луки, топоры, все это только мешает.  Дать отпор может тоненькими иглами, что также играют  роль украшений в волосах.

4. Ярни не помнит, какие пути привели ее в Вальгард, однако, она хорошо знает, что принесли в столицу ее не руки матери или отца.  Она воспитывалась, как и многие бездомные детишки, не подла храма, а в ночлежке, где далеко не миловидная старушка говорила детям, как же нужно срезать кошельки и просить милостыню.  За свой далеко не радужный характер девочка получила мужское имя, а со временем – далеко не майвийское мировоззрение.  Сколько себя помнит Ярни, она никогда не сдавалась, все трудности проходила сама, но, так уж вышло, оказалась слишком уж  красива, а потому подъем хоть на какую-то верхушку в этой жизни решила произвести  при помощи своего тела. Но время шло неумолимо быстро,  скопив денег,  став просто гордостью  своего бывшего публичного дома,  майвийка решила  встать на пост управляющей, уже позже она получила «крышу» от самого Командора Ищеек.
Ярни имеет кое-какие виды на самого Командора, пожалуй, ее можно назвать одной из тех, кто видел его в лицо, кто знает, может в тайне ото всех, известнейшая на всю столицу экзотичная красотка и есть очередная охотница за головами.

0


Вы здесь » odds and ends » Библиотека » Исторические портреты