odds and ends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » odds and ends » Площадь совета » Вопросы от гостей и игроков


Вопросы от гостей и игроков

Сообщений 31 страница 60 из 235

31

Возможны ли полукровки? К примеру, человек+эльф (любой) или человек+дух или человек+человекоптица? Хотелось бы, если возможно, вообще все варианты рассмотреть %)

И можно ли иметь в себе предрасположенность к магии, но её не развивать? Или развивать, но начать лет этак с 30-ти, к примеру.

0

32

Кавиль
Полукровки возможны, но вот рунгерд, например, вообще не совместимы с другими расами, а светлые беспокоятся от чистоте крови.
Предрасположенность можно иметь,  но развивать ее после тридцати для обычного человека - дело почти бессмысленное.
Я вам вкратце скажу, какие могут быть полукровки. В ближайшее время они появятся еще и в соответствующей
теме.
Итак:
человек+ альв
человек+дроу
человек+ майв
человек+наг
альв+майв
дроу+наг
человек+пэри
человек+ундина

0

33

Обелиск
почему бессмысленное?
а магические способности могут развиться до определённого уровня без участия существа, у которого находятся?
может ли быть так, что в критической ситуации исключительно для того, что бы дать человеку выжить, маг. способности выплеснуться наружу, порождая там... камнепад, цунами, воскресит или ещё что-нибудь, что гарантировано спасёт использующего от смерти?

А полукровка из ряда человек+пэри будет сразу предрасположен к магии огня или это не зависит от родителя, если мать - человек?

0

34

Кавиль
Нет, ну воскрешение - это из ряда вон выходящего.  Подобные выплески возможны ну уж в о-о-о-очень  экстренных ситуациях, да даже не потому, что хозяина силы надо спасти ( сила - не живое существо), а потому что у мага имеется потенциал к магии большой.  И способности не развиваются сами собой, для этого необходима практика и изучение заклинаний. А бессмысленное потому, что для изучения уровня магии дается определенный промежуток времени, если, например, вы хотите создать мастера-мага, который стал обучаться только с тридцати лет - ему, по хорошему счету, должно быть лет шестьдесят.
Полукровки, да ,как правило расположены к магии, но,если выходит человек - все как у человека, а такое может быть. У пэри ,по крайней мере, подобное описано: " Детей могут  зачать почти с кем угодно, но, что характерно, если мать-пэри, то родится пэри, если же пэри отец, то расовая принадлежность ребенка под вопросом."

0

35

Обелиск
Окей, про магию понял.
И про полукровок тоже :)

Спасибо за разъяснения.

0

36

Кавиль
если еще будут вопросы - обращайтесь, скайп:  iserly_cho_pedly, аська- 618661051

0

37

Скажите, а можно ли отыграть какое-нибудь существо из бестиария?) Ну, скажем, упыря?))

0

38

Здравствуйте. изучала правила и не нашла пункта о сроках написания анкеты. Можно спросить, после регистрации какой срок дается на написанию анкеты? он не ограничен? Можно ли зарегистрироваться а анкету выложить позже, допустим через неделю? логичный вопрос, почему бы не зарегистрироваться через неделю, но просто аккаунт мне душу, что ли, греет.

0

39

Доброго времени суток, дорогие гости =)

Zero и Проходимец.
К сожалению, главный админ на этот день по всей видимости в учебе, а я лишь помогаю по малости и не сведущ по большей части в его задумках. Но постараюсь помочь с вопросами, насколько смогу.
Если что, Обелиск вам ответит позже более подробно и верно.

Zero
в бестиарии безусловно есть существа, которые можно взять за игровых. Они так и отмечены уточнениями в скобочках. Напоминаю на всяк случай, что это вампиры, лич, мавка/русалка/навья, дива/наяда, оборотни.
Насчет возможности играть за упыря без понятия. Это создание скорее подойдет для квеста с отыгрышем от лица ГМ. Но если Вам очень хочется играть за него (а это и правда интересно будет, сам такое люблю), то ждите Обелиска, может быть Вам разрешат).

Проходимец
действительно в правилах ничего об этом не сказано. Думаю, ничего страшного не произойдет, если Вы зарегистрируете акк сейчас, а анкету подадите через неделю. Если что ссылайтесь на меня, я разрешил =)

0

40

Кгхм... На фазе описания внешности/характера возникла пара вопросов. Если игра происходить во времена средневековья, то...
1)  какого отношение к рыжеволосым? Знаю, вопрос глупый и на фоне чешуйчатых наг рыжеволосые вроде не так уж страшны, но все же... *с упоением вспоминает инквизицию и охоту на ведьм*
2) Какого положение женшин в обществе? Разрешено им заниматься "мужской работой" (ну та же работа в страже/канцелярии/кузне)? Есть ли у них права не равноправие с мужчинами конечно, но что-то где то рядом или же они как вещь?
3) вопрос вытикает, частично из второго. Как понимаю, если игра идёт по временам средневековья, то женщина в мужской одежде,такой как брюки/штаны вызывает примерно такую реакцию: "О ужас! Какой кошмар! На костёр еретичку"? Или же звание фентази немного сглаживает этакую реакцию?
Ну и ещё последний. Доступно ли отхождение от шаблона характера виверен? Ведь в стаде не без паршивой овцы...

Отредактировано Ашшедар (2011-12-08 07:46:30)

0

41

достанется ли какому-либо игроку заветное знание хотя бы об одном обелиске? уж очень манящими они кажутся))

0

42

Ну окей, буду тогда ждать Обелиска... посмотрим что он скажет))

0

43

Zero Нет, к сожалению, упырь в реалиях этого мира в игровую среду впишется мало, так как вести себя это существо адекватно ( даже на уровне психа) не может.
Проходимец Ограниченного срока нет, пишите, сколько душе угодно)
Ашшедар
Отвечаю на все и сразу - женщина, если она человек, будет восприниматься, как воспринималась в средневековье, если это не воин ( а такое случается рееедко) или ведьма ( тогда она рискует прослыть шлюхой), в случаях с другими расами все довольно лояльны. О каких чертах характера идет речь, если не секрет?
Грань
достанутся, но очень маленькие такие знания. Если интересно -обращайтесь лично ко мне.

0

44

Обелиск написал(а):

О каких чертах характера идет речь, если не секрет?

из описания самой расы. а именно меня смущают:

никогда никому не доверяют до конца

Хотелось бы заменить в характере персонажа на то, что доверится может, однако добиться этого очень сложно.

готовы пойти на все, чтобы достичь желаемого результата.

хотелось бы прописать, что на предательство неспособна.
Собственно такие отступления в характере важны для концепции персонажа.

и  таки  вопросы теперь для биографии.
Возможно ли такое, что территория обитания стаи виверн будет находится примерно в 2-3х часах пути от деревни?
В каком примерно возрасте возможно первое обращение?
Зависит ли человеческий облик от наследственности?
Как он вообще определяется?
Возможно ли такое, что виверна насмотрелась на людей/альвов в результате чего сформировала свой собственный облик?
Существует ли связка альв/нага?
Что чувствует дракон при обращении? И что происходит с одеждой при обращении?
Ведётся ли охота на драконов? Допустим на виверн из-за их яда/внутреннестей?
Сколько примерно особей в стае? Возможно ли такое, что пару особей покинули стаю, что бы сформировать свою собственную?
Какого отношения среди альвов к драконам?
Какой максимальный и минимальный размер виверн?

Администрация не сильно ругается, если биография выходит большого объема? просто самой не чуждо администрирование, порой устаешь от огромных анкет.

Отредактировано Ашшедар (2011-12-08 23:51:27)

0

45

Ашшедар
Да, это все возможно, смело пишите. Просто изначально образ виверен -это образ подлецов эдаких и отравителей, но я даже с прошлого сезона нашей игры помню очаровательный образ, который под мое описание не подходил, но схож с веверновским.

Ашшедар написал(а):

Возможно ли такое, что территория обитания стаи виверн будет находится примерно в 2-3х часах пути от деревни?

1)Смотря какой. Тут надо учитывать то, где гнездятся эти драконы и рассматривать возможные варианты, деревень не так много, есть небольшие, не отмеченные на карте общины.
2)Обращение происходит, когда дракон сам того хочет, либо при каком-то потрясении ( как инстинкт самосохранения), в последнем случае -вернуться в первую ипостась очень трудно.
Да, она могла насмотреться и сформировать облик.
3)Связки альв и нага нет.
4) при первом обращении дракон может чувствовать боль, как и оборотень, например, потом дискомфорт от размеров, еще дезориентация в пространстве. Одежда рвется.
5) Да, драконы в Империи - враги номер два, они признаны опасными такими зверушками, с которых можно много чего собрать: кровь ( особенно Император этим болеет), чешуя, когти, клыки, мясо, внутренности. Яд виверн даже используется весьма широко.
6) Стаи виверн не могут быть особенно большими, ведь их места обитания -это, чаще всего, болота. К тому же покидают стаю, да, довольно часто. Особенно самки.
7) Альвы нейтральны к драконам, но к вивернам настороженно относятся, ибо у тех плохая репутация.
8) Мой косяк, допишу чуть позже в описание -не более трех метров длину.

Администрация сам в процессе написания гобелена, так что против ничего не имеет, хоть в несколько постов, мне только интереснее читать)

0

46

Обелиск написал(а):

Смотря какой. Тут надо учитывать то, где гнездятся эти драконы и рассматривать возможные варианты, деревень не так много, есть небольшие, не отмеченные на карте общины

ну как помню возле болот живут они.  Т.е. в теории возможно, что такое поселение. не обязательно деревня. существовала?

0

47

оки. зарегистрируюсь и напишу в личку! просто не хочется отправлять персонажа в свободное плавание по миру, а задать квест по поискам того же например неведомого и загадочного обелиска, ориентируясь на мелкие крупицы информации.
ещё! дроу. как к ним относятся на поверхности? может ли дроу жить себе спокойно в Диморе, иметь мелкий бизнес ? каковы взаимоотношения между расами в этом городе?

0

48

и чуть поподробнее про три великих Дома можно?? это какие-то конкретные названия или можно немного пофантазировать?

0

49

Тогда можно поинтересоваться - может ли оборотень по ряду причин находиться в своем зверином облике постоянно? Хотя бы теоритически такое возможно?

0

50

Ашшедар
Из человек двадцати, не боле.

Линтевил Мирима Формэнор
Ох, сложную же вы ситуацию обрисовываете.  Если предположить, что ребенок находился в лагере "Танцующих" в Лаэр Эрде, то да, дроу могли напасть и увести парочку в рабство, да даже ребенка, если тому было больше десяти лет. Клеймо бы они вряд ли стали ставить на лице, или шее, например, рабы продаются, а рабы-эльф дороже остальных. Но у меня тут же возникает вопрос к Вам - что маленький ребенок делал в лагере?
Танцующие ветром -это мастера меча, если ваш герой достаточно опытен и образован ( все пункты указаны в описании организации), то почему бы и нет.

Грань Город дроу находится не только под землей, если что.  Они пассивно-агрессивны сами по себе, но да, мелкий бизнес в Империи вполне возможен, только это очень напряжно, если герой не выходец из Дома.  Обычный дроу в необычной среде, тем более в Диморе, не приживется. Стоит учитывать нравы людей, а тех, что из деревни - подавно. Димора описана в географии, а отношение людей к другим расам - в обитателях.
Дома конкретные, сегодня скину их описание в организации.

Zero Ох, сдается мне -вы любитель фурри =) Да, теоретически ( если оборотень особенно опытен, либо наоборот) такое возможно. Если первое - он может очень долго удерживать свою звериную форму. Если наоборот -  как и с драконами - испугается чего-то, потрясение не дает возможности переформироваться в человека.

0

51

Линтевил Мирима Формэнор
Это я запыхаюсь уже, пардоне муа. К веду к тому, что -да, клеймо на рабах ставят, но не на видных местах, так как раб -товар, его можно перепродать и все такое прочее, а с увечьем он дороже не станет.

Линтевил Мирима Формэнор написал(а):

Я думал сделать его сыном дипломата, посланного из столицы эльфийских земель к дроу, чтобы улучшить отношения.

Ох, это вы уж решаете судьбу эльфийского народа. Альвы живут в изоляции, но, думаю, если вы все распишите -такой вариант пройдет. И я вам советую не брать в расчет короля альвов, мало ли это были заговорщики. Только слово "дипломат" стоит заменить на "посол".

0

52

Линтевил Мирима Формэнор
буду ждать, альвы нынче в почете)

0

53

Линтевил Мирима Формэнор
и тем не менее.

0

54

Стикс
Я просто каждый раз сталкиваюсь с теми, кто хочет отыгрывать животных, но подобных животных будут воспринимать не лучшим образом.

0

55

Стикс
В игровых реалиях, оборотни записаны в бестиарий.

0

56

Закнал Авиль
Готово. В анкете соответствующий пункт не забываем менять, а то странно будет)

0

57

Закнал Авиль
Договорились.

0

58

Закнал Авиль
Возможно, я, конечно, что-то отвечу не совсем так, но, насколько знаю я: флора практически не отличается, за исключением некоторых растений а-ля мандрагора, указанных в травнике. А вот фауна болот, степей и пустошей описана в бестиарии (напр. вампалы, инроги, орфы). Впрочем, думаю, лисы-зайцы-белки-суслики в нашем магическом мире еще не перевелись. Так что если вам "на поесть", то заяц должен найтись. Наскомые - от мелкой мошкары до метровой ийи (см. бестиарий).
ЗЫ: если ваши земли совсем южные, то и дикую алычу пожевать можете, и вишню. Если повезет - яблоню или орешник, впрочем, о чем это я? Вам жеж мяяяясо надо)

0

59

Миримэ
Поможет только временной переход до соответствующего уровня. Для вашего возраста он и так велик, (уровень магии) как я уже говорил.

0

60

времени) хотелось бы установить партнерство с вами, но что-то не вижу такого раздела. создайте, пожалуйста, а если он существует, пните куда^^

0


Вы здесь » odds and ends » Площадь совета » Вопросы от гостей и игроков