odds and ends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » odds and ends » Площадь совета » Вопросы от гостей и игроков


Вопросы от гостей и игроков

Сообщений 61 страница 90 из 235

61

Айнэ
а это зависит от того,  какая скидка) Мы, вы могли заметить за мелкие ошибки даже в орфографии не особо ругаем. Пишите, там посмотрим.

0

62

Здравствуйте, возник ряд вопросов, которые мне хотелось бы задать. Собственно вот они:

1. Можно ли играть за нежить? Не вампиры, а именно немёртвые существа. То есть, существо которое было воскрешено кем-то чёрной магии, обладающее душой и разумом, но мёртвым телом.
2. Если можно - к какой расе может относится это существо? Я так полагаю, духи нежитью быть не могут.
3. Возможен ли старт игры, с питомцем из ныне существующего бастиария?
4. Если персонаж нага, женщина, простите но, какие половые признаки (аналогично людям) им присущны? Т.е. "выставляются на показ" ли первичные и вторичные? Либо первичные "замаскированы" природой до определённого момента?
5. Будут ли групповые квесты? Если да, как относятся "живые" к "неживым"?

С вашего позволения, продолжу после получения ответов на эти 5 пунктов.

0

63

1. За жмуров, а именно так у нас называется подобная нежить- игра не ведется. Ибо мозгов им некроманты не дают.
3. смотря с каким питомцем.
4. Видны только вторичные признаки, то бишь уж совсем напоказ)
5. Мы рассчитываем на групповые квесты, а вот живые к неживым плохо относятся ,исключение могут  составлять нераскрывшиеся никому вампиры и личи.

0

64

Слава Богу вы пришли! ©

Далее по пунктам

1. Драконы могут принимать облик людей, какие именно драконы могут это делать? Если все - то какое оружие может использовать "драко-человек"?
2. Правильно ли я понимаю, что нежить может быть только вампиром и никак иначе?
3. Питомцы - к примеру поющая кость, или смерть, не помню. Пикси - нежить.
4. Может ли быть ограничение на дракона, запрещающее ему "перевёртываться"?
5. Какое оружие могут использовать майвы? (Или как-то так), человеко-летуны.
6. Утешьте меня, скажите что ролевая полностью текстовая и бои судятся мастерами, а не кубиками, или прочими цифровыми расчётами.

0

65

Заинтересованное лицо написал(а):

человеко-летуны

ох, боженьки)
1.  Как любые оборотни : уменьшаются в размерах,  исчезает чешуя, рога и все такое прочее. В первый раз немного больно и непривычно. А, кхм, какая разница, какое оружие он будет использовать? Он же дракон) У него в вооружении имеются когти и клыки.
2. я же вам уже сказал: вампир и лич.
3. Нет ,исключено -кость это дух, к тому же, любое прикосновение к нему вызывает не самые радостные последствия.
4. Состояние здоровья, к примеру, либо заклятие от какого-то мага.
5. из "Обитателей"

предпочитают  решать конфликты словами, а не оружием, однако, традиция майвов вынуждает их носить одно оружие – посох; каждый майв к своему совершеннолетию обязан его вырезать. Большинство таких посохов украшены резьбой или даже рисунками. Некоторые майвы все-таки вооружаются иглами, метательными ножами и кинжалами.

6. Игра текстовая, мы надеемся, в первую очередь, на сознательность наших игроков. Поэтому любые подсчеты навыков и действий в боях исключаем, оставим это Обливионам и Ведьмакам)

0

66

Закнал Авиль
все будет решаться мастером, в крайнем случае будет вводиться какой-нибудь НПС или действия, не зависящие от героев.

0

67

Можно ли у вас играть Храмовником/Паладином?

0

68

Паладины представлены своеобразным орденом

0

69

Джон Сноу
Так скажем, это парадная форма,то бишь вот так открыто заявлять, что вы в отличие от ордена и все такое лучше не стоит.

0

70

Шшел
"Значок о принятии" говорит о том, что Вас приняли окончательно. Думаю, ГА просто забыл закрыть анкету ввиду своей занятости из-за сессии, ибо в данный период времени он тут страшно редкими и быстрыми набегами. Поэтому можете начинать. Приятной игры =)

0

71

у меня несколько важных вопросов по поводу расы вампиры.
1) не нашел ничего о регенерации. раньше было, убрали насовсем?
2) помимо увеличения силы и скорости обостряются ли слух, зрение и обоняние? никак не могу выбросить из головы свое видение этой расы, плюс, кажется, раньше сии моменты в бестиарии присутствовали.
3) есть ли рекомендации-противопоказания насчет крови других рас/существ и проч.? или же можно пить любую кровь без каких-либо последствий?
4) и мне не совсем понятны изменения насчет обращения в вампира:

Но, стоит учитывать еще и то, что вампиры могут обратить любого человека, только лишь укусив его или дав испить своей крови. Бывают обычные жертвы, которые после укуса не превращаются в таких же тварей, но есть и те, кому этого достаточно.

т.е. я могу укусить кого-нибудь и наплодить случайно кучу себе подобных? а с животными тоже так? =)
это "или" несколько напрягает. даже несмотря на то, что Обелиск мне уже отвечал по поводу того, что можно питаться кем-то на довольно продолжительное время, то бишь иметь донора, то исходя из формулировки получается, что рано или поздно, не через 1, не через 2, а через 3-5 укусов мой донор все равно станет тоже вампиром помимо моей же воли (т.е. даже, если не напою жертву кровью).
5) и тут же вытекает тогда вопрос: где же все другие вампиры, которых вроде бы как, исходя из истории, давным-давно уничтожили? Сигард ведь не один представитель выживший, а на каждого такого представителя каждые 3 дня вероятность получить еще по вампиру х) может оставить, как было? что вампиром жертва становится только после укуса и последующего испития крови укусившего вампира?
или мы увеличиваем популяцию упырей и жмуров? =)
6) и что чувствует, испытывает жертва при и после укуса?
7)

Также, детища Ринса способны очаровывать существ, которые не имеют против этого иммунитета. Речь не идет о гипнозе,   а об эдаком расположении  существа к себе. Сие не распространяется на животных.

каких именно существ? кто имеет иммунитет, где прочитать? перелопачивать вновь все темы в поисках упоминания тяжело, да и в некоторых расах не припомню, чтобы вообще что-то говорилось об иммунитете. может парой строчек указать в бестиарии об этом?
и мне все-таки не понятно, как обыгрывать это самое расположение. гипноз - проще простого описать, а расположение? подошел, построил глазки, показал голливудскую улыбку и получил по роже от какого-нибудь стражника-тирана это в лучшем случае =)) в худшем - прослыл нетрадиционалом......
и насколько сильно могут сопротивляться этому очарованию безиммунитетные? поймут ли что, что-то нетак, или все сошлют на обояние, харизму и проч.? на что там обычно ссылаемся то, когда человек нам симпатичен в общении?
просто имел много опыта в отыгрыше именно вампирического гипноза, а игроки все время почему-то пишут так, словно бы знают, что их загипнотизировали. И давай сопротивляться-переживать, того гляди еще и самого пытаться гипнотизировать == Идиотизм. Не любят. Поэтому хотелось бы быть точно уверенным в возможной реакции. Ведь явно у новичков-вампиров расположение или не столь естественное, или поверхностное, или на очень малое время, слабое-сильное и т.п. Может тоже это как-то расписать? А то реально, неприятно по игре получать такие выкрутасы, когда уверен, что расположил к себе, все ок, а тут на тебе. Это как, если колоть дрова, расколешь ведь, полено не будет убегать, "ломаться аки девочка", думать, что его кажется пытаются расколоть и т.п.
Спасибо за ответы.

0

72

зы. у меня возникла еще парочка вопросов.
1) собственно, что есть такое зеленые кружочки на карте? деревни? тогда почему нигде о них не указано, да и в игровом поле их тоже нет... что за сокращение

о.

? обычно это остров, но тут... я в смятении.
2) у вампиров ведь волосы растут также, как и у тиранов, насколько мне не изменяет память? то бишь побриться я смогу и потом вновь отрастить бороду?

.... и очень не хватает игровых тем. куда податься.

0

73

Сигард Изгвар
это те самые общины, вот и сократили до "о." В локациях их нет, они нужны больше для составления анкет.
Да ,с волосами все как у людей, говорил же, что вампиризм -это болезнь.
Если нужны темы -мне в личку описание и название.

0

74

Обелиск
а не стоит ли об общинах где-то указать? или я проглядел?
да помню я, что это болезнь, но уточнить то надо, а то вдруг. в голове уже столько всего намешано про вампиров, мама не горюй, поэтому какие-либо факты уже путаются.
и ты не ответил мне на самый важный пост - вопросы выше)

0

75

Так, обо всем по порядку.
1) общины я решился прописать, ибо этим некому больше заниматься, пока у меня времени нет, но это не значит, что описания не будет.
О вампирах в общем скажу, попозже обновлю бестиарий.
1) Вампиры имеют регенерацию и это, вроде бы, да, вылетело из описания когда я правил  первый раз. Могут и руки приращивать, но в течении нескольких дней.
2) само собой, вампиры начинают чутче чувствовать окружающий мир,  иначе бы я не упоминал о влиянии различных феромонов и гормонов на вампиров.
3) подойдет любая кровь,  но этот вопрос как раз соприкасается с вопросом об иммунитете к гипнозу. Да,вампир может расположить к себе,  то бишь будет расценен как очень привлекательный человек,  но,  иммунитетом не обладают, в основном, только люди и драконы, и это сказано, насколько я помню, в описании рас.
4) Так, скажу еще раз: вампиризм - болезнь, люди заражаются ей через кровь, в основном. Но, магическим образом (=З) через укус это делается наверняка. И то, если особо жертву не облизывать, заражения можно избежать, так и получаются доноры. Но вероятность заболевания всегда очень и очень велика. То бишь да, есть люди, которые могут и после десятого укуса и испития крови оставаться людьми, а есть те, кому одной капельки будет достаточно, часто это зависит от иммунной системы человека, вампиры подобные тонкости чувствуют.
Жертвы чувствуют обычный укус, потом лихорадка на день, смерть и вампиризм во всей своей красе.

0

76

Обелиск написал(а):

Могут и руки приращивать, но в течении нескольких дней.

значит и простые ранения, окромя царапин всяких, тоже не сразу заращиваются? это хорошо =]

Обелиск написал(а):

Да,вампир может расположить к себе,  то бишь будет расценен как очень привлекательный человек,  но,  иммунитетом не обладают, в основном, только люди и драконы, и это сказано, насколько я помню, в описании рас.

вот это все, пожалста, добавь в описание именно вампиров, как расы =)

Обелиск написал(а):

Жертвы чувствуют обычный укус, потом лихорадка на день, смерть и вампиризм во всей своей красе.

видимо мы оба понимаем под словом "жертва" разные вещи. а простой донор уж тогда, что будет чувствовать? я имел ввиду в первую очередь вообще, что чувствует тот, у кого вампир пьет кровь.
и вопрос! игровому вампиру обязательно пить только кровь игровых персонажей или я могу пить кровушку несуществующих? и как часто? а то же от этого зависит смак игры с обоих сторон =)
и я буду тебя похоже дергать насчет вампиров еще ни раз вурдалакушка =]

0

77

объясните, пожалуйста, насчет медитации вместо сна у альвов. спят ли они вообще или им хватает всего один раз в неделю помедетировать? или медитация заменяется лишь на одну якобы бессонную ночь?
посох майвов - он несет за собой какую-то волшебную силу или просто палка, чтобы настучать по голове?
и магическая печать - каким именно образом ее вызывать? можно ли с помощью посоха чертить в воздухе/на земле или еще где печать, читая сам вызов? и будет ли посох генерировать магию? или это уже в раздел с артефактами и зачарованным оружием?

0

78

все добавлю
и доноры тоже чувствуют обычный укус) то бишь того самого распрекрасного чувства от обращения можно не ждать.
конечно можешь и несуществующих, а как часто -зависит от голода, ну или желания самого вампира)
да обращайся хоть стопятьсот раз)

Киен написал(а):

Киен

спят альвы, спят, медитация у них идет как дополнительная способность на разок, к примеру, если идут боевые действия, легче восстановить силы медитацией, а не сном.
посох не несет силы, это просто традиция. Но, разумеется, майв может его зачаровать потом.
чертить печать можно даже без рук, а можно и с посохом, все зависит от умения больше, а вот посох, что генерирует магию уже зачарованный, да.

0

79

Добрый день.
У меня возник вопрос по поводу расы майвов. В разделе "обитатели" сказано, что у них нет своего государства, и они слоняются по материку. Не подскажите, где до совершеннолетия может проживать майвийка с матерью? Можно ли взять в качестве этого города Снэгард?

Отредактировано Ламис (2012-01-10 13:19:28)

0

80

Ламис
День добрый.
Почему же не может? Снэгард - мирный, уютный человеческий город. Представителей дугих рас, конечно, мало кто из простолюдинов жалует, впрочем, майва, если он того не хочет, поди отличи от человека, да и зарекомендовали они себя как неконфликтные и, вобщем, положительные существа, знающие бешеное количество легенд и прочей интересной всячины. Бардачить не будете - отлично приживетесь.

0

81

Благодарю Вас за ответ. Я уже написала анкету. Боюсь, не совсем правильно описала отношение людей к майвам.

0

82

Добрый день)
После прочтения информатория, этой темы, кучи прочих тем имеется несколько вопросов:
1) Мир большой, открытый - это, конечно, плюс. Но я так и не увидела направляющих сюжета. Ни квестов, ни определённого конфликта. Обелиски - это хорошо, но сколько человек то о них знает? Игра, если я правильно поняла, локационная, и без конкретной цели играть в такую достаточно утомительно - больше времени на разговоры в трактире потратишь. Посему хочу узнать - нет ли каких-либо искомых, требуемых персонажей? Помимо императора и его семьи в портретной галерее. Возможно у кого-то из игроков есть нужда в конкретной квенте?

2) Сильно ли различается быт северян, южан и полян? Или нет? Иерархия, одежда, структура общества, это в первую очередь.

3) В случае если никому не нужен конкретный персонаж. Из-за обширности мира, я так же в метаниях по выбору квенты. С чем определилась: девушка/женщина (в районе 30, может побольше лет), человек, либо нага, либо рунгерд, не маг, либо маг-некромант средней/слабой силы (не особо люблю завязывать на магии). Не аристократка, не из знати, скорее всего не из богатых классов (зажиточные купцы/прославленые менестрели и т.п.). В остальном  - пока плаваю. Придумалась пара радикально разных образов, и оба нравятся, но обоих не знаешь Куда Приткнуть?! Собственно, вот она - дилема Х))) Бабы то у людей бесправные Х)))

0

83

Шшел
Подругу - нагу?
Мне интересно, в первую очередь, чтобы была игра )) С какой целью Вам подруга? У вас есть планы квестов с её активным участием? Если да, то я не против. Мой главный интерес прост - чтобы перс потом не повис без дела, вынужденный просто пересекаться с кем-то в тавернах города Х)))))

0

84

Шшел
Ок, я почитаю Вашу анкету, посмотрю на персонажа. )) Но бронировать пока не буду, хочу так же услышать от администрации, возможно кто-то нужен.

0

85

Никто не против, если я отвечу? )

Шшел написал(а):

На Live your life в разделе с рекламой было описано, какие имена выбирают различные расы, а тут я не могу найти данную заметку, не могли бы вы ткнуть меня в нее носом.

Шаблон анкеты
Вот внизу шаблона с анкетой, следующим постом)

0

86

Иванка
Пардон за задержку,  имеются концепты и на других персонажей, но не знаю, сможем ли мы пока связать их с кем-то есть нужда, как раз, в пророке, что-то вроде посланца богов, который видит вещие сны об Обелисках, если Вас так живо интересует сюжет игры.

0

87

Обелиск
Меня интересует перспектива игры, в принципе Х) Игру то я себе организовать могу, но локационная система часто всё стопорит ( Одну маленькую идею можно отыгрывать месяцами .
Ну это так, отступление.
Нет, завязка На ком-то для меня, как раз, не принципиальна - если мне приспичит, я сама найду и завяжу себя Х) Идея в искомом персонаже была именно в том, чтобы иметь направляющие в игре - цель, перспективы, смысл, в конце, концов Х))
Готова быть и пророком, если он не обязан быть могущественным магом.
Поподробнее?

0

88

Иванка
Нет, пророк не обязан быть магом, пророк обязан принимать видения и очень странно их объявлять, раньше я подумывал над девушкой-майвом, но раса тут, в принципе, не важна. Про сны уже по мере игры будет говориться.

0

89

Обелиск
То есть, мастеринг в игре активный? (кстати этот вопрос тоже интересовал) Это хорошо)

Тогда подумаю над "провидицей". Я бы, всё-таки, взяла человеческую девушку, да вот только боюсь, как бы её не закидали камнями, аки ведьму Х)

Черты характера принципиальны? Я надеюсь она не обязан быть божим одуванчиком? А то играть будет совсем тяжело Х)

0

90

Иванка
Да, мастеринг может быть и активным)
А девушку-тиранку, да, скорее всего, закидают, характер может быть абсолютно любым.

0


Вы здесь » odds and ends » Площадь совета » Вопросы от гостей и игроков